Услуги и цены Закрыть

Делегирование прав в Яндекс.Вебмастер

Делегирование прав доступа в Яндекс.Вебмастер – это самый простой способ дать подрядчику доступы к информации о состоянии сайта, его индексировании, региональности, ошибках и так далее. Обычно это требуется при смене подрядчика. Предоставляя гостевой доступ в Яндекс.Вебмастер вашего сайта, вы сохраняете всю уже собранную статистику.

Как делегировать права в Яндекс.Вебмастер?

Чтобы предоставить доступ в Яндекс.Вебмастер, необходимо авторизоваться в системе и зайти на страницу сайта. Затем нужно в раскрывающемся меню слева выбрать пункт «Настройки» - «Права доступа».


На открывшейся странице вы видите список всех пользователей, имеющих доступ к Вебмастеру. Чтобы дать гостевой доступ еще одному пользователю, обратите внимание на пункт «Делегирование прав», он находится под списком.


Далее нужно в текстовом поле написать адрес e-mail того, кому вы хотите дать доступы. Почтовый должен быть зарегистрирован в системе Яндекс (заканчиваться на @yandex.ru, @ya.ru, @yandex.by, @yandex.com, @yandex.kz, @yandex.ua). Затем нажмите на кнопку «Делегировать права». Новый адрес появится в списке.


Подтверждение получения прав доступа в Вебмастер

Теперь адресат должен внести адрес сайта в свой Вебмастер. Для этого он должен авторизоваться в системе и нажать на кнопку «Добавить сайт».


Затем нужно ввести адрес сайта в соответствующее поле и нажать на кнопку «Добавить».


После добавления сайта адресат сразу попадает на страницу прав доступа, где видит себя в списке получивших гостевой доступ к Яндекс.Вебмастеру данного сайта.

Процедура делегирования прав в Вебмастере завершена!

ПозвонитьНаписать нам